Символ Турции

"Каждая страна, большая или маленькая территориально, развитая или развивающаяся, имеет свои особенности и символику, с которой ее тесно связывает долгие десятилетия или тысячелетия."
Символ Турции
2020-10-15 10:47:49
Sun Tours

Символ Турции

Символ Турции известен во всем мире. Одним из символов Турции является тюльпан!

История тюльпана

История тюльпана начинается именно из Константинополя (ныне Стамбул). Из этого города еще в давние времена тюльпан и был завезён в Европу. На сегодняшний день этот невероятно красивый цветок успешно культивируется в Голландии – крупнейшим поставщиком тюльпанов в мире.

С древних времён и по сей день, тюльпан считается символом любви и дружбы, поэтому их дарят самым дорогим и близким людям.
Ежегодно, весной в Турции проходит фестиваль тюльпанов, где высаживаются миллионы цветов! Это невероятно красиво!

Тюльпан

Тюльпан в Турции появился приблизительно в 1520 – 1566 из Персии и быстро завоевал ошеломительную любовь местного населения! К 1730 году насчитывали несколько тысяч сортов!

Изображение этих великолепных цветов можно найти повсюду: керамика, традиционные костюмы и орнаменты на тканях и коврах. Рисунки тюльпанов украшали стены мечетей, оружия и доспехи воинов. 

Ну а с символами Алании Вы можете по ближе познакомиться во время обзорной экскурсии с посещением канатной дороги, во время подъема на которой открываются невероятные виды на бирюзовое Средиземное море и крепость Алании, к которой собственно говоря и ведет телефрик.