Пещера мокрых камней Дамлаташ

"Название Пещеры Дамлаташ можно перевести с турецкого как Пещера мокрых камней (damla - капля и kas -камень). А еще она обладает лечебными свойства для организма человека!"
Пещера  мокрых камней Дамлаташ
2020-10-16 13:36:40
Sun Tours

Пещера мокрых камней Дамлаташ

Пещера  мокрых камней Дамлаташ расположена в самом центре Алании и очень популярна среди туристов.

Дамлаташ пещера

Дамлаташ пещера обязательна к посещению если вы прибыли в Аланию. Возраст пещеры с её уникальными особенностями насчитывает 15-20 тысяч лет. Это одно из удивительных мест на планете, созданное силами чудотворной природы! Пещера  мокрых камней Дамлаташ находится в самом центре курортного города Алания у подножия древней крепости совсем рядом с морем, буквально в нескольких шагах и известна своим оздоровительным эффектом для тех, у кого наблюдаются проблемы с дыхательной системой.

Дамлаташ

Дамлаташ уникальное место, известное не только в окрестностях Алании, но и во всем побережье. Естественный свод при входе в пещера  мокрых камней Дамлаташ, который образовался под многовековым воздействием морской волны, весьма красив! Удивительно то, что в самой пещере всегда тепло и влажно, а температура воздуха 22 C’. Создается ощущение, будто Вы вошли в парную баню. Здесь атмосферное давление не меняется и составляет 760 мм.рт.ст., что также говорит об уникальных особенностях пещера  мокрых камней Дамлаташ. Пещерные сталактиты и сталагмиты, образовавшиеся на протяжении многих веков, создают неповторимую живописную картину, которую вы можете созерцать, сидя на удобной скамье в пещерном зале, оснащённом красивой подсветкой.
Наслаждайтесь и вдыхайте полной грудью целебный воздух пещеры мокрых камней, наполняясь яркими впечатлениями от увиденного!

Пещера  мокрых камней Дамлаташ обязательна к посещению! Не упустите возможность увидеть ее и другие главные достопримечательности Алании во время обзорной экскурсии вместе с нашей компанией!